О реализации проекта благоустройства

Центральная площадь является центральной зоной станицы Боковская. Здесь находится здание Дома культуры «Колос», Администрации района, Дворец бракосочетания, поблизости располагаются различные объекты социальной инфраструктуры, памятник В.И. Ленину. Кроме этого, площадь является основным местом проведения культурно-массовых мероприятий, митингов, концертов, флэшмобов, конкурсов детских рисунков на асфальте, эстафеты. На территории, прилегающей к центральной площади располагается детская игровая площадка. В разные периоды времени в этой местности наблюдается наибольшее сосредоточение людей различных социальных групп.

В ходе реализации проекта благоустройства центральной части ст. Боковская, Боковского района Ростовской области в районе пересечения ул. Ленина, пер. Теличенко, пер. Книжныйплощадь станет важным объектом притяжения в станице Боковская. Здесь будут высажены новые деревья. Проектом предполагается ряд изменений: обновление покрытий, установка малых архитектурных форм – скамеек, урн, фонарей. Уникальным объектом для станицы станет фонтан.Эстетическое улучшение вида территории центральной площади повысит ее привлекательность не только для жителей станицы, но и для гостей и жителей Боковского района в целом.